Как правильно загадывать желания?

Не один подарок, а сразу сто! Рассказываем, как правильно загадывать желания. И заодно меняем жизнь в лучшую сторону!

Если вам надоело шумное совместное поедание салатов под "Голубой огонёк" или так сложилось, что отмечать в этот раз праздник не с кем — отлично! Значит, вы можете использовать самую волшебную ночь для того, чтобы научится правильно загадывать желания!

Именно в это время атмосфера буквально наэлектризована всеобщей верой в волшебство, так что зажигайте свечи и готовьте бумагу и ручку.

Если же праздничную ночь вы планируете отметить в компании, ритуал можно провести и заранее. Если честно, его вообще можно выполнять в любое время. Главное знать, как правильно загадывать желания!

Синдром отложенной жизни

Очень многие люди живут так, словно поставили свою жизнь на паузу. У них есть представление о том, как выгладит счастье. И им даже кажется, что оно вот-вот наступит и уж тогда они заживут. А пока надо совсем чуть-чуть потерпеть пока дети вырастут/купим квартиру/выплатим ипотеку и так далее.

В итоге человеку становятся не только неинтересны какие-то списки желаний. Он в принципе забывает, а как это — мечтать? Он сам не знает чего хочет или уже вообще не хочет ничего.

А жизнь-то не останавливается, и на счастье остается всё меньше времени. Чтобы увидеть это наглядно и осознать существует одно простое упражнение.

Узнай, сколько тебе осталось

Берем лист бумаги, рисуем круг и делим его на восемь равных частей. Каждый сектор — это десять лет. Да, пора признаться себе, мы не бессмертны и грамотно распорядиться оставшимся временем.

80 лет — средняя продолжительность жизни, по крайней мере активной. Будем ориентироваться на эту цифру. Ну а если ты уверена, что и в 85 будешь гонять на байке на Бали, что ж, пусть это будет приятный бонус.

Сначала закрашиваем столько секторов, сколько вам лет. Если 40 — четыре сектора полностью, если 35 — три с половиной. Затем закрашиваем от оставшегося количества ещё треть — это время мы проспим. Посчитали сколько осталось? Закрашивайте от этого числа ещё треть — эти годы пойдут на выполнение рутинных, но не слишком вдохновляющих дел: стирка, уборка, оплата квитанций и т. д.

Немного? А если у тебя ещё и работа, которая выжимает из тебя все соки? Можно смело делить эту цифру на два.

После такого упражнения очень хочется в своей судьбе что-то поменять, как минимум начать радовать себя настолько, насколько это возможно прямо сейчас.

Как правильно загадывать желания?

Перейдём, наконец, к самому главному. Как правильно загадывать желания? Никакой мистики, просто берём листок, ручку и записываем все свои мечты в так называемый лайфлист. Пунктов должно быть минимум восемьдесят, а лучше сто. Больше тоже можно.

Главная особенность лайфлиста — записывать сюда нужно не вещи, а события, причём события эти должны быть такими, о которых бы вы с горящими глазами рассказывали своим внукам. А они с восхищением слушали.

Зафиксировали это ощущение подъёма, куража? Теперь прислушайтесь к себе и подумайте, какие события, ситуации, действия могут подарить вам такие же ощущения?

Сначала набрать столько пунктов может быть трудно. Это нормально, так бывает, не торопите себя, слушайте. Можно почитать чужие лайфлисты, иногда это пробуждает глубоко запрятанные собственные мечты. Вспоминайте свои детские фантазии, пусть даже самые смешные.

Кажется, что сто — это слишком много? Тут тоже есть определённый смысл — чаще всего наши истинные устремления проявляются ближе к концу этого списка, когда все поощряемые обществом среднестатистические мечты уже в него включены. Ещё не набрали ста пунктов? Тогда пишите, пишите!

И с новым счастьем вас!