Последние новости об Андрее Данилко и где сейчас Верка Сердючка

Правда ли, что Верка Сердючка уходит со сцены и чем занимается сейчас Андрей Данилко? Последние новости о популярном украинском артисте и малоизвестные факты его биографии.

Где сейчас Верка Сердючка? Крупных концертов украинская звезда не даёт давно, а начавшийся «Прощальный тур» Верки Сердючки и вовсе породил волну слухов о том, что всенародно любимая проводница заканчивает свою карьеру.

Всем спасибо

Андрей Данилко сейчас на самом деле занимается подготовкой и организацией «Прощального тура», но его цель не поставить жирную точку в карьере, а от души поблагодарить всех поклонников творчества Верки Сердючки.

В своих последних интервью Андрей Данилко с большим теплом и признательностью говорит о зрителях. Артист прекрасно понимает и не стесняется говорить о том, что именно благодаря поклонникам он достиг определенного финансового положения, популярности.

И теперь ему хочется сказать спасибо каждому, кто по-прежнему любит неунывающую Верку, лихо отплясывает под её жизнеутверждающие хиты и соскучился по концертам.

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 7Хочется не просто сказать спасибо, но и «расцеловать во все места», шутливо добавляет Андрей Данилко. Или Верка Сердючка? Фразочка ведь как раз в её стиле.

Потерял себя

Андрей Данилко сейчас признаётся, что порой замечал в себе черты Верки Сердючки. Не в ней свои, актёра, который играет персонаж, а именно в себе замашки юморной и яркой Верки. И это его немного пугает.

Сейчас Андрей Данилко занимается тем, что входит в состав жюри украинской версии музыкального телепроекта «Х-Фактор» и поддерживает музыкантов, которые ему близки по духу. И, кажется, постепенно вспоминает, кто же такой Андрей Данилко.

Я рождена для любви

Честно говоря то, что Андрей и Верка срослись практически в одной целое, вообще не удивительно. Ведь образу нагловатой, яркой, но очень доброй проводницы уже 26 лет! Серьёзно! Это же целая жизнь!

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 4Посмотрите, каким был Андрей Данилко в середине девяностых, когда на этого застенчивого, худенького двадцатилетнего паренька вдруг обрушилась сумасшедшая слава.

Народ моментально влюбился в эту острую на язык, простую, практически «из народа», одинокую, но неунывающую Верку Сердючку.

 

События разворачивались стремительно: победы на юмористических конкурсах, съёмки в рекламе, телевизионные программы, первые песни, клипы и миллионы поклонников не только у себя на родине, но и за границей.

Причём Верка Сердючка сейчас это фактически единственный юморист разговорного жанра, который начал петь и это, что называется, «зашло».

Да, это на тысячу процентов коммерчески успешный проект, но его главной целью всегда было не «срубить» максимальное количество прибыли и не реализовать свои нарциссические амбиции на сцене, а поднять зрителям настроение, устроить людям праздник!

Это актуально сейчас и было ещё более актуально в голодные и «лихие» девяностые.

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 2Бандитское прошлое Верки Сердючки

А вы знаете, где Верка Сердючка выступала в 90-е? На сходках! Да-да, на самых настоящих бандитских сходках! Андрей Данилко сегодня вспоминает об этом с юмором, но тогда, признаётся, чувствовал себя неуютно.

Правда, артист говорит, что с нему авторитетные товарищи относились всегда с уважением, а его врожденная дипломатичность не раз помогала не только ему самому достойно выходить из непростых ситуаций, но и устраивать всё таким образом, чтобы уладить конфликт и никто не пострадал.

Был, кстати, и один существенный плюс такой любви к творчеству Верки Сердючки со стороны криминальных элементов. Вопросы с авторским правом они решают в два счёта.

В то время Андрей Данилко ещё активно работал в разговорном жанре. И монологи артиста звучали в Киеве буквально «из каждого утюга» - их продавали на пиратских аудиокассетах за немалые деньги.

И никакие законные методы борьбы в отношении желающих нажиться на чужой славе не работали. А вот после жалобы одному из авторитетов, вспоминает Андрей Данилко сейчас, вопрос решился уже на следующий день.  

Мечтал стать священником

Детство Андрея Данилко и его путь к успеху может стать неплохим сценарием для фильма. Семья жила небогато, в одной комнате в полтавской коммуналке ютились пять человек — фактически в ней стояли одни кровати, ходить там было негде.

Чтобы делать уроки приходилось накрываться одеялом, чтобы свет от лампы не мешал остальным спать. Поэтому Андрея практически никогда не было дома: после школы он бежал в художественную школу, потом на какой-нибудь кружок и т. д.  

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 5Одним из самых ярких впечатлений того времени — дом епископа, который стоял прямо напротив. Отдельный красивый дом, окружённый забором, так впечатлил мальчика, что он хотел стать священником.

Но при этом предприимчивый паренёк уже в то время искал любые возможности подзаработать.

Андрей Данилко сейчас вспоминает как они с друзьями сдавали стеклотару, а во время Колядок они так удачно «гастролировали», что в общей сложности могли получить до 60 рублей! Серьёзные по тем временам деньги!

Потом он брал интервью и автографы у звёзд и, хотя это Андрей Данилко делал больше для собственного удовольствия, то, что за это ещё и деньги платили — тоже было неплохо. Первой знаменитой певицей, с которой беседовал начинающий журналист, стала Наталья Гулькина.

Я даже не понимаю, почему они мне давали интервью, смеётся Андрей Данилко сейчас, может, жалко меня было? Как бы то ни было, в его газетно прошлом интервью с Сергеем Челобановым, Анжеликой Варум, Вадимом Казаченко и Андреем Разиным.

Первый и последний концерты

«Ласковый май» и Юрий Шатунов в первую очередь произвели на Андрея Данилко настолько мощное впечатление, что он до сих пор помнит в мелочах тот день, когда он впервые услышал их песни.

Это было в пионерском лагере, в два часа дня, из старенького «кассетника» слышался голос «какого-то мальчика из интерната», который с грустью спрашивал: «Ну что же ты моим цветам совсем не рада?»

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 1С того самого момента творчество этой группы занимает в жизни Андрея Данилко особое место. Он твёрдо убеждён, что, например, песня «Белые розы» - произведение по своей сути очень глубокое, хотя и кажется на первый взгляд довольно простым. Да и вообще, все песни «Ласкового мая» - это не примитив, потому что не может примитив оказать такое мощное влияние на человека, уверен Андрей Данилко.

Он с теплотой вспоминает, как был на первом концерте этой поистине легендарной группы, и с лёгкой грустью говорит о последнем концерте.

Кстати, всем известно, насколько трепетно «Ласковый май» относился к своим песням — их не разрешалось петь никому, кроме Юрия Шатунова, Андрей Разина и… Верки Сердючки!

Пора это всё прекращать

Отдельная тема творческой биографии Андрея Данилко — отношения с Россией. Бешеная популярность и концерты на крупнейших стадионах и вдруг эта странная история с песней на «Евровидении».

Андрей Данилко сейчас признаётся, что это было очень непростое время, он чувствовал себя едва ли не сумасшедшим, когда все вокруг утверждали и, в том числе пытались убедить его, что он спел то, чего он петь и не думал.

Ситуация, конечно, неприятная, но, к счастью, во-первых, и в России есть те, кто поддержал певца тогда (например, Алла Пугачёва), а, во-вторых, благодаря сегодняшнему развитию Интернета запрет на показ по телевидению — это не катастрофа.

А вот события в Крыму Андрей Данилко переживает по-настоящему тяжело — ведь погибли люди. При этом он никого не осуждает — ни политиков, ни артистов, которые выступают в обеих странах. В каждом он видит прежде всего человека.

Кстати, Андрей Данилко лично знаком с Владимиром Путиным. Верка Сердючка так «зажгла» на официальном приёме, что к ней подошли и предложили выступить уже на встрече «без галстуков».

Андрей Данилко сейчас вспоминает, что президент России показался ему немного застенчивым и произвёл очень приятное впечатление. Но лучше всего об этой встрече, конечно, рассказывает сама Верка Сердючка! Хотите узнать подробности? Просто наберите в поисковике «Как Сердючка познакомилась с Путиным».

А вот если бы Андрею Данилко вдруг удалось повстречаться с Владимиром Путиным сейчас, то он бы сказал ему только одно: «Пора всё это прекращать».

Чем занимается Андрей Данилко сейчас?

Последние новости об Андрее Данилко и его свежие интервью убеждают нас в том, что артист не собирается заканчивать карьеру и ставить окончательную точку в истории Верки Сердючки.

a poslednie novosti ob andree danilko i gde sejchas verka serdyuchka 6Он продолжает писать, пишет много и сам доволен результатом своего творчества, уверяет, что у него в запасе уже много стоящих вещей, которые обязательно понравятся публике.

После 40 лет Андрей Данилко ощутил всю мощь кризиса среднего возраста. Произошла серьёзная переоценка ценностей, а ещё артист говорит, что он полюбил классическую музыку, например, Вагнера и оперу.

А ещё Андрей Данилко сейчас переживает тяжелую личную историю. Он с горкой усмешкой вспоминает, как когда-то в пионерском лагере самоуверенно заявил, услышав о страданиях влюблённой в него девчонки, что если он будет любить, то всегда будет контролировать свои чувства. Что ж, жизнь предоставила ему возможность показать, как у него это получается.

Возможно, именно поэтому артист теперь не так категоричен в своих высказываниях и говорит, что если Верка Сердючка будет востребована, она будет продолжать петь.

Секрет успеха

В чём же заключается феномен неувядающей популярности Верки Сердючки? Во-первых, несмотря на её необыкновенный коммерческий успех, она появилась и всегда выступала для того, чтобы зарядить людей оптимизмом, поднять настроение, устроить праздник. Андрей Данилко уверен, что человек, который делает что-то исключительно ради денег, практически никогда их не получает. И в качестве примера у него перед глазами десятки коллег по цеху.

И ещё он вывел свою собственную формулу успешных текстов: «Хочешь, чтобы это было интересно другим — пиши о себе». Именно поэтому хиты Верки Сердючки так любимы народом!

А песню «Всё будет хорошо», так и вовсе можно использовать вместо позитивных аффирмаций. У Андрей Данилко в копилке множество историй от зрителей, как она помогла им в различных трудных ситуациях. Но главное, силу этой фразы он испытал и на себе. После написания этой песни в его жизни вдруг резко всё стало «ХА-РА-ШО»!