Скончалась звезда сериалов «Дикая Роза» и «Богатые тоже плачут»

Не стало актрисы любимых сериалов советских зрителей. В 54 года от рака умерла известная актриса Эдит Гонсалес.

Когда Эдит Гонсалес снималась в телесериале «Богатые тоже плачут» ей было всего 15 лет и это была уже не первая её работа в кино. Но после роли Марисабель — приёмной дочери Марианны, к актрисе пришла поистине мировая известность.

В «Дикой Розе» она сыграла Леонелу — эффектную блондинку, мечтавшую выйти замуж за Рикардо, который испытывал к красавице лишь дружеские чувства.

Эдит Гонсалес связывают с Россией не только сериалы, но и любовь актрисы к творчеству Чехова, Толстого и Достоевского. В своих интервью она не раз подчёркивала, что русские классики оказали серьёзное влияние на её взгляды.

Удивительно, что яркая, но при этом не характерная для Мексики внешность Эдит Гонсалес мешала её карьере на родине, особенно в самом начале. Зато сделала её любимицей зрителей по всему миру.

В 2016 году Эдит Гонсалес услышала от врачей страшный диагноз — рак четвертой стадии. Актриса не скрывала своего заболевания от поклонников, не стеснялась фотографироваться без волос после химиотерапии и активно участвовала в различных акциях, посвящённых профилактике онкологических заболеваний.

В 2017 году казалось, что болезнь отступила. Но 13 июня Эдит Гонсалес умерла.