Ален Делон сейчас любит собак больше, чем людей

Ален Делон заявил, что его тошнит от этого мира, в котором ценятся только деньги, и он покинет его без сожаления. Его волнует лишь то, что его любимый пёс Лубо будет умирать от горя на могиле хозяина.

Алену Делону сейчас 83 года и животных всю свою жизнь он любил гораздо больше, чем людей. Он частенько подбирал на улице бездомных псов и всегда трогательно заботился о своих питомцах.

«Мои собаки всегда счастливы», - с гордостью говорил Ален Делон в интервью. Все его любимцы похоронены в поместье знаменитого французского актера. А ещё он, пусть и не без труда, добился разрешения быть погребённым там же, рядом со своей семьёй, как Ален Делон сейчас называет своих животных.

Ален Делон сейчас живёт с одним псом — бельгийской овчаркой по кличке Лубо, но было время, когда в его имении жил почти десяток собак.

Известная шутка про то, что чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак — это про Алена Делона сейчас. Актёр признаётся, что есть люди, которых он ненавидит. Люди лицемерят, лгут, предают. Собаки любят своих хозяев безгранично, будь то президент Миттеран или уличный бродяга.

Ален Делон сейчас оказывает финансовую поддержку пяти приютам для бездомных животных, а также является активным зоозащитником.

a alen delon sejchas lyubit sobak bolshe chem lyudej 2Однажды, его бывшая супруга сообщила ему, что в ветеринарной клинике она увидела кошку, которую какие-то садисты привязали к машине и фактически вырвали ей лапу. Ален Делон сейчас же вертолётом доставил несчастное животное к своему ветеринару. Лапу пришлось ампутировать, а кошка поселилась вместе с актёром.

Также он привлёк внимание общественности к другому вопиющему случаю издевательства над животным. Подростки облили бензином пинчера Мамбо и со смехом наблюдали за мучениями собаки.

Ален Делон не только помог псу с лечением, но и активно добивался самого строгого наказания для его мучителей. А ещё лично встретился с семьёй, которая решила забрать Мамбо себе, чтобы поблагодарить их за этот поступок, хотя у актёра в тот день был день рождения!

Актёр настолько любит собак, что в одном из интервью, на вопрос, кем бы он хотел стать в следующей жизни, ответил, что было бы здорово быть собакой Алена Делона. Это была бы идеальная жизнь!