Одно лицо: Моника Белуччи перевоплотилась в Марию Каллос

Вечер чтения писем произвёл настоящий фурор. Письма были написаны Марией Каллос, а прочитаны Моникой Белуччи. А зрители были потрясены, как похожа актриса на легендарную диву!

Жизнь Марии Каллос была яркой, наполненной событиями и эмоциями. Признание и восторг публики сменялись скандалами и уходом из оперных театров, пылкая страсть — болезненным разрывом. Обо всём этом Мария Каллос рассказывала в письмах.

Они должны были стать основой её автобиографии, но книгу певица так и не написала. Зато её написал Том Вольф — молодой и неординарный французский режиссёр российского происхождения, которого называют новым биографом Марии Каллос.

Он страстно влюблён в творчество великой исполнительницы и, кажется, даже слегла одержим ею. Несколько книг, уникальная выставка и документальный фильм о Марии Каллос - всё это Том Вольф сделал за последние несколько лет.

И вот теперь — перфоманс в парижском «Мариньи», в котором он пригласил участвовать Монику Белуччи. Режиссёр говорит, что сразу почувствовал, что итальянская актриса не просто сыграет роль, а «проживёт» её. И не ошибся.

В этом чёрном платье, с густыми тёмными волосами, собранными в пучок, с красными чувственными губами и легендарными стрелками на сцену вышла Мария Каллос!

Кстати, про оперную певицу в своё время говорили то же самое. У неё был не только невероятный голос, но и удивительный дар проживать на сцене судьбу своих героинь.

Браво Мария! Браво Моника!